Das Kollegium
Das Kollegium der Friedrich-August-Genth Schule setzt sich im Schuljahr 2023/2024 aus ca. 80 Lehrerinnen und Lehrern zusammen, die insgesamt knapp 1000 Schülerinnen und Schüler in über 40 Klassen unterrichten.
Eine Übersicht über die Zuständigkeiten innerhalb des Kollegiums erhalten Sie hier:
Die Sprechzeiten
Arzer, Julia | Mi., 09:30 – 10:15 Uhr |
Asimyadis, Katja | Mi., 09:30 – 10:15 Uhr |
Bachmann, Dorina | Fr., 09:30 – 10:15 Uhr |
Barwich, Anja | Fr., 09:30 – 10:15 Uhr |
Bittner, Celine | Mo., 12:15 – 13:00 Uhr |
Bothor, Thomas | nach Vereinbarung |
Braun, Sabine | Di., 09:30 – 10:15 Uhr |
Brückner, Barbara | nach Vereinbarung |
Burggraf-Vogel, Marlen | nach Vereinbarung |
Dächert, Carsta | nach Vereinbarung |
Dietrich, Torsten | nach Vereinbarung |
Donat, Rainer | Mi., 10:15 – 11:00 Uhr |
Eckhardt, Alexander | nach Vereinbarung |
Eckrich, Dirk | Mo., 11:15 – 12:00 Uhr und nach Vereinbarung |
Ehrlich, Gina | nach Vereinbarung |
Erb, Wolfram | Do., 09:30 – 10:15 Uhr |
Eurich, Malgorzata | Mo., 10:15 – 11:00 Uhr |
Faulstich, Mathias | Do., 09:30 – 10:15 Uhr |
Feeser, Annette | Mo., 11:15 – 12:00 Uhr |
Gerhardt-Hoell, Karin | nach Vereinbarung |
Gerlach, Juergen | Die., 10:15 – 11:00 Uhr |
Göttlich, Thorsten | Di., 09:30 – 10:15 Uhr |
Gummert, Stefanie | nach Vereinbarung |
Hecht-Domes, Matthias | Di., 10:15 – 11:00 Uhr |
Kadach, Lisa | Di., 09:30 – 10:15 Uhr |
Kitzmann, Annegret | Fr., 08:30 – 09:15 Uhr |
Klös, Bettina | Fr., 09:30 – 10:15 Uhr |
Klein, Vera | Mo., 11:15 – 12:00 Uhr |
Köhler, Andreas | Fr., 10:15 – 11:00 Uhr |
Köhler, Isabelle | Di., 11:15 – 12:00 Uhr |
Kriegsmann, Regina | nach Vereinbarung |
Kul, Fidan | nach Vereinbarung |
Larisch, Adriana | nach Vereinbarung |
Lehrian, Cristina-Monica | Do., 08:30 – 09:15 Uhr |
Marschall, Joachim | Do., 09:30 -10:15 und nach Vereinbarung |
Mathes, Diana | Mo., 09:30 – 10:15 Uhr |
Möller, Björn | Fr., 09:30 – 10:15 Uhr |
Möller, Cathrin | Mi., 11:15 – 12:00 Uhr und nach Vereinbarung |
Moritz-Mayer, Beate | Mo., 09:30 – 10:15 Uhr |
Mustafic, Benjamin | Di., 10:15 – 11:00 Uhr |
Mutter, Jennifer | Do., 10:15 – 11:00 Uhr (Vereinbarung per Mail) |
Neuber, Harald | Mi., 08:30 – 09:15 Uhr |
Noll-Radtke, Nicole | Mi., 12:05 – 12:50 Uhr |
Ott, Anke | Di., 11:15 – 12:00 Uhr |
Pietroluongo, Aylin | Di., 11:15 – 12:00 |
Pietzner, Sandra | Fr., 09:30 – 10:15 Uhr |
Quick, Nicole | Mo., 12:05 – 12:50 Uhr |
Reinert, Haike | Fr., 09:30 – 10:15 Uhr |
Reinecke, Kristin | Fr., 10:15 – 11:00 Uhr |
Relecker, Tanja | Do., 11:15 – 12:00 Uhr |
Rieger, Katharina | Do., 09:30 – 10:15 Uhr und nach Vereinbarung |
Ritter, Olga | Do., 11:00 – 12:00 Uhr |
Rohrbach, Ann-Catherine | Mi., 09:30 – 10:15 Uhr |
Root, Oliver | Mo.-Do., 13:25 – 14:50 Uhr |
Schauermann, Carina | Di., 10:10 – 11:00 Uhr |
Schulze, Oliver | nach Vereinbarung |
Schindler, Michelle | Mo., 08:30 – 09:15 Uhr |
Schäfer, Olav | Fr., 10:15 – 11:00 Uhr |
Senzel-Naffa, Manuela | Do., 10:15 – 11:00 Uhr |
Spomer, Katharina | Mi., 12:05 – 12:50 Uhr |
Stein, Ursula | Mi., 09:30 – 10:15 Uhr |
Trupp, Sascha | Mo., 10:15 – 11:00 Uhr |
Unkrich, Daniel | Fr., 08:30 – 09:15 Uhr |
Wagner, Mario | Mo., 10:15 – 11:00 Uhr |
Walter, Martina | Mi., 09:30 – 10:15 Uhr |
Weber, Christina | Di., 07:00 Uhr (Vereinbarung per Mail) |
Weigand, Ivette | Mo., 09:30 – 10:15 Uhr |
Wieners, Benjamin | Do., 10:15 – 11:00 Uhr |
Winter, Svenja | Mi., 13:25 – 13:55 Uhr und nach Vereinbarung |
Wittke, Ilka | Mo., 10:15 – 11:00 Uhr (Vereinbarung per Mail) |
Wörner, Ute | Di., 09:30 – 10:15 und Di., 13:30 – 14:00 (Vereinbarung per Mail) |
Wolff, Anne | Di., 10:15 – 11:00 Uhr |
Zadra, Mark | nach Vereinbarung |